$1 млрд за 4 месяца — эксперты о рекордных переводах мигрантов из России в КРВ 2025 году в Бишкеке отремонтируют 13 тысяч погонных метров тротуаров

Нарушение визового режима в США. МИД Кыргызстана выступил с заявлением

 

Фотографии: 24.kg

20 июня 2025, 15:38       Источник 24.kg       Комментарии

Министерство иностранных дел Кыргызской Республики распространило заявление о необходимости неукоснительного соблюдения миграционного законодательства США.
МИД КР обращает внимание соотечественников, находящихся на территории Соединенных Штатов, а также планирующих поездку в эту страну, на необходимость неукоснительного соблюдения миграционного законодательства страны пребывания.
Согласно данным Министерства внутренней безопасности США, в последние годы участились случаи нарушений визового режима со стороны граждан Кыргызской Республики - в том числе среди обладателей туристических (B1/B2) и студенческих (F, J, M) виз.
"Подобные нарушения визового режима со стороны отдельных граждан могут рассматриваться как фактор риска, способный повлиять на общее отношение к гражданам Кыргызской Республики и привести к введению ограничительных мер в отношении всех соотечественников.
В этой связи МИД настоятельно призывает граждан:
  • строго соблюдать сроки пребывания в США, установленные визой;
  • покидать территорию США до окончания разрешенного срока.
Министерство подчеркивает, что несоблюдение визовых условий негативно отражается не только на самих нарушителях, но и может осложнить получение виз другими добросовестными гражданами КР", - говорится в заявлении.
Внешнеполитическое ведомство страны продолжит активное взаимодействие с американской стороной по вопросам визового и миграционного характера.
"Призываем всех соотечественников к ответственности и неукоснительному соблюдению законодательства страны пребывания при поездках за границу, создать соответствующую платформу для совместной работы", - подчеркнули в МИД КР.
Напомним, ранее стало известно, что Соединенные Штаты рассматривают возможность ограничения въезда для граждан еще 36 стран, в том числе Кыргызстана.
В новый список стран, которые могут столкнуться с запретом на выдачу виз или другими ограничениями, входят 25 африканских стран, включая важных партнеров США, таких как Египет и Джибути, а также страны Карибского бассейна, Центральной Азии и несколько островных государств Тихого океана.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-879277-ru.html

Читайте также

Количество ДТП снизилось в Иссык-Кульской области Кыргызстана

Прогноз погоды в Кыргызстане на 17 июля: днем будет жарко

Кыргызстанец осужден за госизмену. Он был агентом спецслужб другой страны

Кыргызстан и США договорились развивать межпарламентское сотрудничество

Волейбольная команда из Кыргызстана примет участие в Лиге чемпионов CAVA

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru