Сжигание угля вносит наибольший вклад в загрязнение воздуха в городах ЦА - ВБЖК освободил от должности судью Верховного суда Джунушпаева и судью Конституционного суда Жумабаева 

Дорогу Бишкек - Балыкчи залили битумом: камни летят в лобовые стекла

26 июня 2025, 10:52       Источник 24.kg       Комментарии

В разгар туристического сезона дорожные службы приступили к ремонту объездной трассы Бишкек - Балыкчи. Вместо асфальта рабочие заливают дорогу битумом и засыпают щебнем. Об этом сообщили водители, которые пожаловались на качество покрытия. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от НОВОСТИ КЫРГЫЗСТАНА (@24_kg)
Такой метод называют поверхностной обработкой. Его суть - на проезжую часть наносят горячий битум, а затем равномерно распределяют по нему щебень. Покрытие должно "вкататься" под колесами автомобилей, но пока этого не произошло, острые камни вылетают из-под шин и разбивают лобовые стекла.
В соцсетях и мессенджерах водители пишут, что новые участки дороги стали опасными, особенно для легковых автомобилей и мотоциклистов. Они требуют установить знаки и пересмотреть подход к ремонту дорог в высокий сезон.
Комментариев от профильных госструктур на момент публикации не поступало.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-880105-ru.html

Читайте также

В Бишкеке презентовали здание Rox Center и ход работ над Royal Central Park

Загрязнение воздуха в Бишкеке на 15 января. Столица на первом месте

Без документов - под бульдозер: в Бишкеке снова сносят самовольные дома

Кыргызской железной дорогой в 2025 году перевезено свыше 420 тысяч пассажиров

В соцучреждениях Бишкека прошли праздничные акции от "Евразии"

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика