Депутат Госдумы призвал брать пример с Кыргызстана и запретить в РФ порносайтыВымогал у таксистов деньги. В Караколе задержан "полукриминальный элемент"

В Чуйской области проходит рейд против "аптечных наркотиков"

27 июня 2025, 13:16       Источник 24.kg       Комментарии

В Чуйской области стартовала профилактическая акция "Мы против наркотиков", направленная на борьбу с так называемой аптечной наркоманией - незаконным оборотом рецептурных и психотропных препаратов. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД региона.
По ее данным, это мероприятие проводится совместными усилиями сотрудников районной милиции, администрации, Центра общей врачебной практики и Налоговой службы.
В рамках рейда правоохранители посещали аптеки, где проводили разъяснительные беседы с фармацевтами о запрете продажи сильнодействующих препаратов без рецепта, особенно несовершеннолетним.
Как отмечает пресс-служба ГУВД Чуйской области, главная цель инициативы - усилить меры профилактики, повысить осведомленность населения и предотвратить незаконный оборот наркотических и психотропных веществ.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-880330-ru.html

Читайте также

В Чуйском районе задержан водитель с наркотиками

Клара Сооронкулова готовит иск против экс-генпрокурора Курманкула Зулушева

МИД Украины вызвал посла Израиля для вручения ноты протеста из-за зерна

Санкции Евросоюза против Кыргызстана. МИД страны выступил с заявлением

Очевидцы сообщают о нашествии саранчи в Чуйской области

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика