Мирлан Эшенов назначен главным тренером ФК "Барс" из КараколаВ Джумгальском районе сошел оползень: работы на местном предприятии остановили

Готовить конкурентоспособные кадры университету "Ала-Тоо" поможет Инвестсовет

 

Фотографии: 24.kg

 

7 июля 2025, 8:22       Источник 24.kg       Комментарии

Международный университет "Ала-Тоо" и секретариат Инвестиционного совета при кабинете министров подписали меморандум о сотрудничестве. Документ подписали ректор вуза Назира Эсеналиева и руководитель Инвестсовета Улук Кыдырбаев.

Цель соглашения - установить партнерские отношения и наладить взаимовыгодное сотрудничество в сфере повышения качества образования, реализации совместных образовательных программ и подготовки конкурентоспособных специалистов, востребованных на рынке труда.
Отмечается, что меморандум объединяет усилия вуза и государственного органа для улучшения подготовки кадров и развития образовательной среды.
Стороны планируют взаимодействовать по ряду направлений, включая обмен информацией о современных образовательных методиках и результатах исследований, совместную реализацию проектов в сфере предпринимательства, инвестиций и государственно-частного партнерства, проведение научных и образовательных мероприятий, а также разработку предложений по совершенствованию экономической политики.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru