Свобода слова под угрозой: международные организации обратились к президенту КРЗадержаны два телохранителя Жана Воинова после инцидента с девушками в отеле

Сельское хозяйство в ЕАЭС стоит на пороге качественных преобразований — Барсегян

 

Фотографии: sputnik.kg

7 июля 2025, 15:43       Источник sputnik.kg       Комментарии

Сельское хозяйство стран Евразийского экономического союза стоит на пороге качественных преобразований, заявила министр промышленности и агропромышленного комплекса ЕЭК Гоар Барсегян.
Она отметила, что цифровые технологии в агропромышленном комплексе государств ЕАЭС становятся ключевым инструментом повышения его эффективности.
"Трансформация аграрного рынка в цифровую модель — один из инструментов ускоренного роста сельхозпроизводства", — подчеркнула Барсегян.
Министр добавила, что реализация совместных кооперационных проектов в АПК будет способствовать увеличению объемов производимой продукции, технологическому совершенствованию, наращиванию межгосударственных торгово-экономических связей и взаимных инвестиций.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-881691-ru.html

Читайте также

В Кыргызстане фермеров обеспечат качественными вакцинами

Законопроект одобрен: порог мощности малых ГЭС увеличат с 30 до 50 мегаватт

Депутат ЖК призвала усилить внимание к качеству почвы в сельских округах

В Чуйской области обсудили ход сельскохозяйственной переписи

Кыргызстан поддержал реформу ВТО и восстановление системы споров

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика