Пожар на рынке в селе Куршаб Ошской области локализовалиВ ЕАЭС обсуждают использование и регулирование беспилотных авиационных систем

Более 3 тысяч стихийных торговых точек ликвидировали в Бишкеке

11 июля 2025, 17:15       Источник 24.kg       Комментарии

Муниципальная инспекция продолжает проводить рейды по пресечению стихийной торговли в Бишкеке. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
По ее данным, с октября 2024 года сотрудники инспекции провели 1 тысячц 40 рейдов по городу. В ходе проверок выявили около 5 тысяч точек незаконной торговли, из которых на сегодня ликвидировали 3 тысячи 272. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от НОВОСТИ КЫРГЫЗСТАНА (@24_kg)
За несоблюдение норм торговли и игнорирование предписаний составили 2 тысячи 287 протоколов по разным статьям Кодекса КР о правонарушениях. Общая сумма штрафов составила 7, 9 миллиона сомов.
Также проводится работа по временному изъятию имущества в соответствии со статьей 36 Кодекса КР о правонарушениях.
Муниципальная инспекция подчеркивает, что торговля вне специально отведенных мест незаконна, создает помехи горожанам и может представлять санитарные и социальные риски.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-882377-ru.html

Читайте также

Дождь, снег — погода в Бишкеке 16 января

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

В Бишкеке произошло массовое отравление шаурмой, пострадали 17 человек

В Бишкеке автомобили оставляют на пешеходной зоне Аллеи молодежи

Премьерный четверг. Какие фильмы сегодня вышли в прокат в Бишкеке

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика