Жоэл Кожо возвращается в Узбекистан: детали перехода в "Нефтчи"Правительству России предложили брать налог с трудовых мигрантов на образование

Мэр Оша потребовал от глав рынка и автовокзала отказаться от телохранителей

15 июля 2025, 11:49       Источник 24.kg       Комментарии

В ходе очередного рейда мэр города Ош Женишбек Токторбаев потребовал от своих подчиненных отказаться от услуг телохранителей. Об этом он заявил, обращаясь к главам ключевых объектов города - Ошского рынка и автовокзала. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от НОВОСТИ КЫРГЫЗСТАНА (@24_kg)
Особое внимание мэр обратил на Чынгыза Шерматова, руководителя Ошского рынка, которого он назвал "базаркомом" и отметил, что тот окружен 3-4 телохранителями. Также мэр сделал замечание Нурлану Абдыкалыкову, главе автовокзала, отметив, что его сопровождают телохранители.
Женишбек Токторбаев задал прямой вопрос: "Кого вы так боитесь?" и призвал отказаться от охраны, подчеркнув, что на них никто не собирается нападать. По словам мэра, подобные меры создают лишнее напряжение и не соответствуют духу открытости и доверия, которого ждут жители города.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-882752-ru.html

Читайте также

Удар по судну в Каспии: Иран потребовал от Украины возмещения ущерба

В городе Ош обновили автовокзал

Эрулан Кокулов потребовал наказать ответственных за строительство школы № 64

Бизнес призвали отказаться от посредников при получении сертификатов ЕАЭС

Музей ретроавтомобилей может появиться на месте бывшего Западного автовокзала

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика