Суд оставил Тилекмата Куренова в СИЗО до 19 сентябряНовые подходы к образованию обсудили в Нарыне специалисты Кыргызстана и России

Кыргызстан и СУАР КНР обозначили приоритеты экономического сотрудничества

15 июля 2025, 22:02       Источник 24.kg       Комментарии

Состоялась встреча заместителя министра экономики КР Санжара Болотова с заместителем секретаря парткома Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики Хэ Чжун Ю. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.
Стороны обсудили ключевые векторы двустороннего взаимодействия, определив четыре приоритетных направления сотрудничества: сельское хозяйство, зеленая энергетика, торговля и туризм.
Санжар Болотов подчеркнул заинтересованность Кыргызской Республики в расширении экономических связей с СУАР. Он отметил высокий экспортный, туристический и промышленный потенциал страны, а также устойчивый рост строительного сектора.
По итогам переговоров стороны выразили готовность активизировать диалог и приступить к реализации конкретных совместных инициатив, направленных на укрепление практического взаимодействия.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-882822-ru.html

Читайте также

В горах снег, местами туман — погода по Кыргызстану 25 января

Цены на популярные универсалы и минивэны в Кыргызстане — инфографика

США назвали Россию управляемой угрозой, сдерживание Китая - главным приоритетом

В Кыргызстане вырос срок минимального стажа для выхода на пенсию — пояснение Соцфонда

С новым оснащением работа водолазов МЧС Кыргызстана стала проще

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика