Часть Бишкека останется без света — график отключений на 17 июляКыргызстан и США договорились развивать межпарламентское сотрудничество

Главы нацбанков стран ЕАЭС обсудили в Чолпон-Ате совместную работу

 

Фотографии: sputnik.kg

16 июля 2025, 20:11       Источник sputnik.kg       Комментарии

В Чолпон-Ате состоялось заседание Консультационного совета по валютной политике (КСВП) центральных банков государств ЕАЭС и Узбекистана.
Председатель Национального банка КР Мелис Тургунбаев отметил, что инфляционные процессы и темпы экономического роста в одной стране напрямую отражаются на перспективах других государств. По его словам, это подчеркивает ключевую роль КСВП как главной площадки для обсуждения актуальных вопросов макроэкономической политики в рамках союза.
Участники заседания обсудили макроэкономическую ситуацию и денежно-кредитную политику в странах ЕАЭС. Особое внимание было уделено разработке "методологии контрциклического буфера капитала и практике его применения". Состоялся обмен мнениями о подходах в управлении банками и проведении совместных киберучений.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-882975-ru.html

Читайте также

Один банк в КР сможет работать с иностранными резидентами через криптоактивы

В администрации президента обсудили проект генплана Бишкека до 2050 года

Дамира Абакирова: Совместными усилиями мы многого можем добиться

Касымалиев в Москве поддержал разработку молодых ученых из 8 стран СНГ

"Дедовские методы!" — глава ГУОБДД призвал подчиненных работать по-новому

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика