Кыргызстан и Китай расширяют научно-техническое сотрудничествоОфициальное заявление ЧПК "Джунда"

В Тамчи пограничники получили служебные квартиры, а еще им повысили зарплату

 

Фотографии: sputnik.kg

    

18 июля 2025, 17:11       Источник sputnik.kg       Комментарии

С 1 июля офицерам Погранслужбы увеличат зарплату на 20 тысяч сомов, заявил на церемонии вручения ключей от служебных квартир в селе Тамчи для пограничников председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев.
По его словам, в октябре будут повышены оклады и военнослужащим других категорий.
Глава госкомитета отметил, что государство придает приоритетное значение вопросам социальной защиты и благополучия военнослужащих.
"Создание достойных условий для жизни тех, кто стоит на страже государственной границы, — важный шаг в укреплении доверия к службе и государству. Мы стремимся к тому, чтобы служба в пограничном ведомстве была не только почетной, но и надежно обеспеченной", — сказал Ташиев.
Сегодня ключи от служебных квартир получила 51 семья военнослужащих.
Во дворах новостроек есть современные детская и волейбольная площадки со специальным покрытием, созданы все условия для безопасного проживания.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru