Дорога север - юг временно закрыта из-за камнепадаОткрытие и закрытие VI ВИК пройдут на новом стадионе в Бишкеке

Садыр Жапаров встретился с главой комитета Всекитайского собрания

 

Фотографии: 24.kg

24 июля 2025, 13:18       Источник 24.kg       Комментарии

Президент Садыр Жапаров встретился с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей - членом Политбюро ЦК КПК Чжао Лэцзи.

Обсуждены актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в политической, экономической и гуманитарной сферах, а также укрепление межпарламентского сотрудничества.
Глава государства подчеркнул, что между странами наблюдается высокая динамика взаимодействия на всех уровнях, а сотрудничество находится на исторически высоком уровне - всеобъемлющего стратегического партнерства.
Садыр Жапаров рассказал, что с теплотой вспоминает свой государственный визит в КНР в феврале этого года и июньскую встречу в Астане с председателем Китая Си Цзиньпином.
Чжао Лэцзи передал теплые слова приветствия от председателя КНР. Он также добавил, что под руководством Садыра Жапарова в Кыргызстане происходят значительные реформы, благодаря которым республика добилась стремительного социально-экономического развития.
Президент выразил уверенность, что кыргызско-китайские отношения продолжат укрепляться в духе доверия, взаимопонимания и взаимной поддержки.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru