Украина отказывается от тысячи пленных военных — МединскийВ Бишкеке установили график выноса мусора, но штрафовать никого не будут

Мобильные станции для замера качества воздуха установят в Бишкеке

7 августа 2025, 9:17       Источник 24.kg       Комментарии

Мобильные станции для замера качества воздуха установят в Бишкеке, сообщил вице-мэр города Рамиз Алиев, выступая на конференции, посвященной вопросам зеленой реновации.
По его данным, сейчас доля выбросов столичной ТЭЦ составляет от 3 до 6 процентов.
Вице-мэр отметил, что планируется перевод электростанции на более экологические источники топлива через два года. В мэрии также обсуждают вопрос перевода теплоцентрали с угля на газ. Однако Рамиз Алиев считает, что это не избавит Бишкек от смога полностью.
Одним из основных загрязнителей воздуха в городе являются транспортные средства. В связи с этим два года назад более 3 тысяч микроавтобусов заменены газомоторными автобусами и приобретены электробусы, сказал чиновник.
Он добавил, что готовится масштабная высадка деревьев в сентябре-октябре 2025 года и марте-апреле 2026-го, продолжается строительство мусоросжигающего завода, запуск которого запланирован на декабрь.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-885461-ru.html

Читайте также

Временами снег — погода в Бишкеке 18 января

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

В Бишкеке прошла панихида по защитникам и жителям блокадного Ленинграда

Продуктовая корзина Бишкека на 17 января. Что подорожало больше всего

В УВД Ленинского района Бишкека сменился начальник

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика