Все учителя точных предметов в Кыргызстане получат ноутбуки в этом годуУ мэрии города Ош появились четыре муниципальных эвакуатора

Генпрокурор США обещает $50 миллионов за помощь в аресте президента Венесуэлы

 

Фотографии: 24.kg

 

8 августа 2025, 10:51       Источник 24.kg       Комментарии

США объявили об увеличении награды до $50 миллионов за информацию, которая приведет к аресту президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом в своем аккаунте в Х сообщила генеральный прокурор Соединенных Штатов Пэм Бонди.
Фото СМИ. Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Она отметила, что Николас Мадуро использует "зарубежные террористические организации", чтобы в США попадали смертоносные наркотики и "насилие".
"Он один из крупнейших торговцев наркотиками в мире и угроза нашей национальной безопасности. Поэтому мы увеличиваем вдвое награду", - пояснила генпрокурор.
Associated Press напоминает, что в 2020 году, то есть в первый срок президента Дональда Трампа, Соединенные Штаты обвинили главу Венесуэлы в наркотерроризме и сговоре с целью ввоза кокаина. За информацию, которая приведет к правосудию над ним, тогда США предложили $15 миллионов. Затем сумму повысили до $25 миллионов. Стоит напомнить, что столько же Штаты предлагали за поимку лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена после терактов 11 сентября 2001-го.
Николас Мадуро является президентом Венесуэлы с 2013 года. Он сменил на этом посту Уго Чавеса после его смерти.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-885625-ru.html

Читайте также

Феликс Кулов предложил создать спецкомиссию после кадровых решений президента

ОАО "Тундук" закупит оборудование на 122,5 миллиона сомов

Призовой фонд форума "Агродиалог 2026" составит один миллион сомов

Закон "О противодействии коррупции" подписал президент

Абонентская база МП "Тазалык" увеличилась и составляет более миллиона человек

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика