МИД скорректирует конкурс на замещение должностей дипломатической службыВ Бишкеке 15 августа временно отключат питьевую воду

Мэр Бишкека попросил с пониманием отнестись к вырубке ив и дать завершить работу

13 августа 2025, 12:36       Источник 24.kg       Комментарии

Мэрия Бишкека опубликовала видео с Театральной аллеи, где недавно бригады "Зеленстроя" вырубили многолетние ивы. По официальной версии, деревья сгнили, представляли угрозу и могли упасть на прохожих.
В ролике кадры пустой аллеи, еще вчера утопавшей в тени старых крон. "Для кого-то это утрата, для кого-то - шаг к обновлению", - пишет мэрия в описании к ролику.
Читайте по теме На театральной аллее в Бишкеке вырубают ивы Мэр столицы Айбек Джунушалиев в обращении к горожанам попросил отнестись с пониманием: "Да, вы все критикуете, ругаете нас, но дайте завершить работу. Эти деревья старые, изжили себя, завтра начнут падать на людей. Каждое дерево, которое мы сносим, для нас тяжело. Но кто-то должен это делать".
В мэрии заверяют, что на месте вырубленных ив появятся новые посадки. Какими они будут и сколько лет придется ждать, чтобы их тень снова укрывала прохожих, вопрос риторический.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-886161-ru.html

Читайте также

24 апреля: где в Бишкеке и регионах отключат свет

В Бишкеке изменена схема микроавтобусного маршрута № 244

Гаражный комплекс почти на гектар выставили на аукцион в центре Бишкека

С начала года бишкекчане провели в пробках свыше 200 часов

Арсенал ОПГ нашли под Бишкеком. Изъяты гранаты, оружие и радиостанции

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика