Прием в первый класс. Родители трижды могли поменять школу - МинпросвещенияЕсли Армения выйдет из ЕАЭС, она потеряет 30-40% ВВП — Татул Манасерян

Кыргызстан демонстрирует большие успехи в рамках евразийской интеграции - кабмин

 

Фотографии: 24.kg

13 августа 2025, 17:59       Источник 24.kg       Комментарии

Первый заместитель председателя кабмина Данияр Амангельдиев выступил на научно-практической конференции "10 лет Кыргызстана в ЕАЭС: итоги, вызовы, перспективы", которая проходит в Чолпон-Ате, и заявил, что наша страна демонстрирует большие успехи в рамках евразийской интеграции.
По его словам, в приоритете - интеграция в единое цифровое пространство, создание технологических альянсов и устойчивых логистических цепочек.
Данияр Амангельдиев также привел несколько цифр.
Он отметил, что за десять лет в ЕАЭС ВВП союза вырос на 17,8 процента (до $2,58 триллиона), промышленность - на 29 процентов, сельское хозяйство - на 25,5 процента, а безработица снизилась до 3 процентов.
Первый замглавы кабмина считает, что необходимо не только укреплять позиции на общем рынке, но и стать частью цифрового и технологического будущего ЕАЭС.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-886221-ru.html

Читайте также

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

Журналисты из КР посетили Москву в рамках проекта АНО "Евразия"

Когда пойдет снег — прогноз погоды по Кыргызстану с 4 по 10 декабря

В Кыргызстане данные о земельном участке можно посмотреть онлайн

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru