В МИД КР обсудили визовые и миграционные вопросы с ТурциейИгрок сборной Кыргызстана по футзалу подписал контракт с "Насафом"

Садыр Жапаров принял премьеров стран ЕАЭС

 

Фотографии: sputnik.kg

15 августа 2025, 13:55       Источник sputnik.kg       Комментарии

Садыр Жапаров принял премьер-министров стран ЕАЭС.
Президент отметил, что участие в объединении — приоритет для Кыргызстана. По его словам, республика на практике ощутила все преимущества членства в союзе.
Глава КР обозначил несколько направлений, на которых необходимо сконцентрироваться, в их числе устранение препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС, мешающих свободному передвижению товаров, капитала, услуг и рабочей силы.
Напомним, в Чолпон-Ате состоялось заседание Межправсовета ЕАЭС. В нем участвовали главы кабминов Кыргызстана, России, Казахстана и Беларуси. Армению представлял вице-премьер Мгер Григорян. Главы правительств обсудили 20 вопросов, утвердили программу развития биржевых торгов на общем рынке товаров в рамках ЕАЭС, заслушали доклады о формировании общих рынков нефти и газа.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-886491-ru.html

Читайте также

Заявление Садыра Жапарова по итогам переговоров с премьером Пакистана

Садыр Жапаров прибыл в Пакистан с госвизитом

Садыр Жапаров отметил проекты АНО "Евразия" для соцсферы страны

О важности русского языка для Кыргызстана заявил Жапаров

Какие документы подписаны по итогам переговоров Жапарова и Путина — список

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru