Сом подорожал к доллару, евро и рублю. Курс валют на 21 августаЗастрявшая на пике Победы альпинистка не подает признаков жизни - Shot

Мощность Уч-Курганской ГЭС после реконструкции увеличится на 9 мегаватт

 

Фотографии: 24.kg

 

21 августа 2025, 9:10       Источник 24.kg       Комментарии

На Уч-Курганской ГЭС продолжаются работы по реконструкции второго гидроагрегата. Доставлено 94 процентов от общего обема необходимого оборудования, предназначенного для модернизации. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.
Фото Минэнерго
Отмечается, что реконструкция проводится для увеличения выработки электроэнергии и обеспечения стабильного прохождения осенне-зимнего периода. Завершение работ планируется в ноябре.
На гидроагрегате № 3 завершена регулировка шкафов управления, прокладка контрольных кабелей, сборка рабочего колеса, монтаж трубопроводов системы регулирования и центровка оборудования. Также завершены сварочные работы верхней прижимной планки ротора, ведутся работы по монтажу трубопроводов. После замены второго агрегата мощность станции увеличится на 9 мегаваттт.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru