В жилмассиве "Маданият" из-за строительства насосной станции просела дорогаТепловой стресс на рабочем месте стал глобальной общественной проблемой

В Нарыне построили бетонный завод без разрешительных документов

22 августа 2025, 22:49       Источник 24.kg       Комментарии

Нарынское региональное государственное управление архитектурно-строительного контроля проверило бетонный завод в районе "Зайпин" города Нарына. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя.
По данным ведомства, в ходе проверки установлено, что у ОсОО "Нарынская строительная компания" отсутствуют разрешительные документы на строительство данного завода.
"Объект не зарегистрирован в реестре строящихся объектов, а также отсутствуют соответствующие документы и сертификаты, подтверждающие качество бетона, производимого заводом", - сообщили в Минстрое.
В результате предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений и наложен штраф в размере 200 тысяч сомов.
В ведомстве добавили, что по поручению министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Нурдана Орунтаева проводятся проверки строительных объектов в каждой области.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-887403-ru.html

Читайте также

В доме и авто жительницы Ысык-Атинского района нашли 800 фальшивых документов

В Нарынской области создаются 33 перерабатывающих предприятия

Фестиваль документальных фильмов о правах человека пройдет в Бишкеке

США обещали железобетонное соглашение с Россией — Ушаков

"Лучшая русская школа за рубежом" — учитель из Нарына выиграл в одной из номинаций

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика