В Оше с участием президента открыли новое здание школы имени ТерешковойСкандал в Вашингтоне. Управляющая ФРС подала в суд на Дональда Трампа

Бишкек укрепляет систему водоснабжения: создан новый департамент

29 августа 2025, 13:00       Источник 24.kg       Комментарии

В Кыргызстане усиливается управление сектором питьевой воды и сброса сточных вод. Соответствующий указ подписан кабинетом министров КР.
Согласно документу, Министерству водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности передан ряд функций и объектов, ранее подчиненных службе водных ресурсов. Теперь они объединены в новый структурный подраздел - департамент развития питьевого водоснабжения и отвода сточных вод.
Также в его состав вошло новое подразделение - управление капитального строительства объектов водоснабжения и водоотведения, которое будет обеспечивать строительство и модернизацию инфраструктуры.
Министерство обязано провести перерегистрацию всех юридических лиц в соответствии с новым порядком и реализовать необходимые организационные меры. Финансирование работы департамента будет обеспечено в рамках утвержденного бюджета и штатного расписания.
Документ вступает в силу через 10 дней.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-888195-ru.html

Читайте также

40-этажки в Бишкеке построят согласно требованиям сейсмостойкости — ГИК

Бишкек усиливает сотрудничество для развития спорта

Международный турнир "Манас" по греко-римской борьбе прошёл в Бишкеке

Юные скалолазы Бишкека выступили на Чемпионате Азии KIDS 2025 в Индии

До +14 градусов — погода в Бишкеке 4 декабря

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru