Сом подешевел ко всем основным валютам, кроме тенге. Курс на 4 сентябряТариф "Мамлекеттик" от MEGA: связь для тех, кто служит народу

Доходы страховых компаний Кыргызстана достигли 4,6 миллиарда сомов

4 сентября 2025, 9:18       Источник 24.kg       Комментарии

В первой половине 2025 года доходы страховых компаний Кыргызстана достигли 4,6 миллиарда сомов. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные содержатся в материалах Национального статистического комитета.
Отмечается, что в стране работает 18 страховых компаний.
Основную долю доходов (92 процента) составляют страховые платежи. Прибыль страхового сектора зафиксирована на уровне 744,6 миллиона сомов. Рост составил 2,2 раза по сравнению с первым полугодием 2024-го.
По состоянию на 1 июля заключено более 1,6 миллиона страховых договоров, из которых с физическими лицами 89 процентов. 59 процентов от общего числа это договоры добровольного страхования.
За указанный период зарегистрировано 17 тысяч страховых случаев. Основные выплаты пришлись на добровольное страхование имущества (70 процентов), медицинского страхования (9 процентов) и ОСАГО (9 процентов).

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-888860-ru.html

Читайте также

Сколько стоит "Бала ырысы". На выплаты детям выделят 3,3 миллиарда сомов

Прогноз погоды в Кыргызстане на 5 мая: дожди, местами с грозами

Дожди и грозы по всей стране, в горах снег — погода в Кыргызстане 5 мая

Кубок Азии по хоккею U-18. Сборная Кыргызстана заняла второе место

Внешнее управление в компании "Кум-Шагыл" снова продлено

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика