Государству возвращены сельскохозяйственные земли в Джалал-Абадской области"Монополия убивает независимость". Эксперт о рисках нового закона о медиации

За незаконный сбор денег в школах Кыргызстана будут увольнять

 

Фотографии: 24.kg

4 сентября 2025, 11:30       Источник 24.kg       Комментарии

В государственных общеобразовательных организациях Кыргызстана за незаконный сбор денег будут увольнять. Об этом сообщили в пресс- службе Министерства просвещения.
Фото Министерства просвещения. В школах Кыргызстана запретили незаконный сбор денег По ее данным, нарушителей будут привлекать к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения. Меры распространяются как на случаи прямого взимания денег, так и на ситуации, когда на учеников и их родителей оказывается моральное или психологическое давление.
Напомним, основанием для запрета стал Указ президента "О мерах по обеспечению государственных гарантий реализации права детей на получение бесплатного школьного образования" от 26 мая 2023 года.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-888898-ru.html

Читайте также

Кыргызстан полностью погасит внешний долг к 2035 году, заявил Жапаров

В Кыргызстане утвердили новые условия оплаты труда в донорских проектах

Пока рано: президент Кыргызстана против расширения полномочий курултая

За год в Кыргызстане вернули 25 зданий детских садов - незаконно приватизированы

Завершился чемпионат Кыргызстана по вольной борьбе

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика