В Чуйской области заработал завод по производству взрывчатых материаловМеждународные резервы Кыргызстана превысили $7 миллиардов

Экономика России должна стать экономикой высоких зарплат — Путин

 

Фотографии: sputnik.kg

5 сентября 2025, 11:28       Источник sputnik.kg       Комментарии

Экономика России должна стать экономикой высоких зарплат, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума.
"И это не пустой звук, не популизм какой-то. В этом есть экономический смысл. За последние 10 лет средняя зарплата на Дальнем Востоке выросла в 2,5 раза и по итогам прошлого года превысила 100 тысяч рублей в месяц. Уровень безработицы в регионе сократился с 7 до 2,4 процента. Во всех дальневосточных субъектах федерации снизился уровень бедности", — подчеркнул Путин.
Он выразил уверенность, что устойчивая макроэкономическая политика будет и дальше создавать условия для развития России.
Также, по словам Путина, инструмент территорий опережающего развития в России доказал эффективность, помог системно поддержать предпринимателей.
Президент РФ предложил запустить с 2027 года на всей территории Дальнего Востока и Арктики единый преференциальный режим для бизнеса.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru