Кабмин изменил правила прохождения контрактной службы в армииВрачи и технологии — как Россия поддерживает медицину Кыргызстана. Видео

В Кара-Суйском районе 2,5 гектара сельхозземель перевели под жилье

9 сентября 2025, 14:22       Источник 24.kg       Комментарии

Кабинет министров Кыргызстана одобрил перевод (трансформацию) земельного участка в Ошской области.
Речь идет о 2,5 гектара пашни в Даткинском айыл аймаке Кара-Суйского района. Участок из категории "земли сельхозназначения" переведен в категорию "земли населенных пунктов". На этой территории планируется строительство многоквартирных домов.
Местные власти должны внести изменения в учетную документацию, подготовить градостроительные документы, обеспечить использование участка строго по назначению, а также принять меры по защите от возможных природных рисков. Кроме того, им поручено развивать инфраструктуру и системы жизнеобеспечения за счет местного бюджета и инвестиций.
Если на участке будут обнаружены объекты историко-культурного наследия, их обязаны сохранить в соответствии с законом. Также предусмотрена компенсация убытков сельского хозяйства.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-889526-ru.html

Читайте также

15-летний мальчик умер после падения с лошади в Ноокатском районе

СВО: российский штурм укрепрайона ВСУ в Гуляйполе

В Аламудинском районе у члена ОПГ нашли гашиш, спрятанный в капюшоне

В Бишкеке более 1 800 милиционеров переведены на усиленный режим службы

В Таласском районе раскрыли кражу скота на 800 тысяч сомов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru