В Джети-Огузском районе задержаны браконьеры с незаконным уловом рыбыБолее 31 миллиарда сомов вложит Кыргызстан в модернизацию энергетики

Создана инициативная группа по самороспуску парламента Кыргызстана

 

Фотографии: sputnik.kg

12 сентября 2025, 11:45       Источник sputnik.kg       Комментарии

Депутаты создали инициативную группу по самороспуску Жогорку Кенеша, сообщили Sputnik Кыргызстан источники.
Кто из депутатов в нее вошел, пока неизвестно.
Сообщается, предложение о самороспуске парламента рассмотрят в профильном комитете на следующей неделе. По предварительным данным, роспуск парламента ожидается в конце сентября.
При таком сценарии выборы в парламент должны пройти не позднее 45 дней со дня назначения досрочных выборов.
Отметим, ранее глава ЦИК Тынчтык Шайназаров заявил, что Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов готова провести внеочередные выборы в Жогорку Кенеш. По его словам, срок полномочий нынешнего созыва ЖК истекает в ноябре 2026 года. Решение о внеочередных выборах может принять только парламент. Сейчас ЦИК привел около 90 процентов положений в соответствие с новым Конституционным законом.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-889919-ru.html

Читайте также

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

Когда пойдет снег — прогноз погоды по Кыргызстану с 4 по 10 декабря

В Кыргызстане данные о земельном участке можно посмотреть онлайн

Аяз Джаркынбаев: Кыргызстан ускоряет и упрощает доступ к лекарствам

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru