На участке Атамбаева в селе Кой-Таш построят детский сад и дом престарелыхТокио под мощными ливнями - затопило метро, закрыт аэропорт

В Кыргызстане растет количество частных школ

12 сентября 2025, 16:41       Источник 24.kg       Комментарии

В Кыргызстане растет количество частных школ. Если четыре года назад их насчитывалось 102, то в прошлом году стало уже 159. Такие данные содержатся в материалах государственного учреждения "Салык Сервис".
Отмечается, что налоговые льготы, введенные для частных школ, стали ключевым фактором роста сектора образования в стране. При том, что они освобождены от уплаты НДС и налога на прибыль, в целом фискальные поступления от частных школ в бюджет растут каждый год. В ведомстве уточняют, что это связано с увеличением штата сотрудников и их заработной платой, с которой и уплачиваются подоходные налоги и обязательные платежи.
В 2020 году эта сумма составила 143,2 миллиона сомов; в 2021-м - 146,6 миллиона. А на следующий год - уже 240,9 миллиона сомов; в 2023-м - 288,8 миллиона и в 2024 году - 322,6 миллиона.
С января по май текущего периода уплачено 155,5 миллиона сомов.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-889977-ru.html

Читайте также

Проверять перевозчиков на границе с РФ будет представитель таможни Кыргызстана

Кыргызстан: кадровые перестановки за 12-16 января

На границе Кыргызстана пресечен ввоз 22 тонн кормовой соли из Узбекистана

В Кыргызстане запустили онлайн-платформу для племенных хозяйств

Сборная Кыргызстана по футзалу обыграла команду Таджикистана

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика