Эрназар Акматалиев стартовал с победы на чемпионате мира по борьбеДелаем миграцию более комфортной - посол РФ в КР об изменениях в законах

В Кыргызстане намерены модернизировать КПП "Кызыл-Бел" и "Кызыл-Кия"

13 сентября 2025, 14:36       Источник 24.kg       Комментарии

Председатель Государственной таможенной службы Алмаз Салиев в рамках рабочей поездки на таможню "Баткен" осмотрел объекты инфраструктуры и обсудил вопросы реконструкции пунктов пропуска "Кызыл-Бел" и "Кызыл-Кия". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Глава ГТС подчеркнул, что модернизация инфраструктуры пунктов пропуска является важным направлением развития Таможенной службы. Алмаз Салиев поручил таможне "Баткен" обеспечить тесное взаимодействие с проектной организацией для ускорения подготовки проектной документации по реконструкции пунктов пропуска.
Также председатель ГТС дал ряд дополнительных поручений:
* для создания безопасных условий для пешеходов и разделения потоков транспортных средств "экспорт/импорт" организовать двухсторонние встречи с представителями Таможенной службы Республики Узбекистан для обсуждения и согласования предварительного эскизного проекта для реконструкции "Кызыл-Кыя"
* для расширения территории и реконструкции пункта пропуска "Кызыл-Кыя" ГП "ТИ" ускорить принятие на баланс земельного участка площадью 0,7 гектара, принадлежащего ОАО "Айыл Комок" на баланс таможни "Баткен".
Принятые меры направлены на повышение эффективности работы пунктов пропуска, создание безопасных и удобных условий для граждан и бизнеса, а также на дальнейшее развитие инфраструктуры Таможенной службы.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-890064-ru.html

Читайте также

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

Когда пойдет снег — прогноз погоды по Кыргызстану с 4 по 10 декабря

В Кыргызстане данные о земельном участке можно посмотреть онлайн

Аяз Джаркынбаев: Кыргызстан ускоряет и упрощает доступ к лекарствам

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru