Более 664 миллиардов сомов составляет вклад предпринимателей в экономику страныВ Кыргызстане в 2026 году увеличат зарплаты врачей и медсестёр

Проект молодежной стажировки для безработных будет продолжен - решение кабмина

22 сентября 2025, 11:34       Источник 24.kg       Комментарии

Реализация пилотного проекта по стажировке для безработной или ищущей работу молодежи будет продолжена в Кыргызстане. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Адылбек Касымалиев.
Министерству труда, социального обеспечения и миграции уже дано поручение, а Министерству культуры, информации, спорта и молодежной политики, а также местным государственным администрациям и органам местного самоуправления поручено оказывать содействие Минтруда.
В документе отмечается, что участники пилотного проекта в 2025-2027 годах будут получать стипендию в размере 8 тысяч 600 сомов. Финансирование обеспечено за счет средств, предусмотренных в рамках соглашения между КР и Международной ассоциацией развития по проекту "Укрепление программ социальной помощи и рынка труда".
Распоряжение кабмина действует до 30 апреля 2027-го.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-891081-ru.html

Читайте также

Кабмин создал новое объединение "Информационно-издательский дом "Кыргыз Туусу""

Первый замглавы кабмина КР обсудил вопросы санкций на Мюнхенской конференции

Зампред кабмина провел переговоры по санкциям на Мюнхенской конференции

Бесплатная замена бессрочных водительских удостоверений продолжается

Садыр Жапаров уволил из кабмина "людей Ташиева"

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика