28 сентября 2025, 15:00
Источник
24.kg
Комментарии
Рубрику "Мгновения жизни" мы создаем с помощью наших авторов - читателей 24.kg, которые любят путешествовать по Кыргызстану, фотографировать или снимать видео. Сегодня мы прогуляемся по Аламединскому и Ала-Арчинским ущельям, посетим Иссык-Куль и Сон-Куль и заберемся на юг республики.
Интересную фотографию сделал Билимбек Ажибеков. "Современный Бишкек: ценности кыргызов в одном фото", - написал он.
Фото Билимбек Ажибеков. Современный Бишкек Отправляемся в верховья Аламединского ущелья, где находится Ат-джайлоо. Там в августе побывал Илья Шипулин (страничка в Instagram - @progorushki).
Теперь отправляемся в соседнее Ала-Арчинское ущелье, где находится национальный парк. Его посетил и не забыл сделать фотографии Эмиль Жээнбеков.
Двигаемся на наш любимый Иссык-Куль. Наверняка многие еще хранят жаркие воспоминания о нем после летних отпусков. Если же они начали забываться, то в помощь вам фотографии Евгения Липкина.
Немного полюбуемся на красивые облака, которыми славится Иссык-Куль. Фотографию сделал Сергей Ханов.
Фото Сергея Ханова. Облака над Иссык-Кулем, август 2025 года
И еще другое природное явление - после сентябрьского града в селе Тамчи небосвод украсила потрясающая полная радуга.
Фото Айбека Султанова. Радуга над Тамчи, 10 сентября 2025 года И еще одно озеро на нашем пути - Сон-Куль. Вернее эдельвейсы, которые растут возле него. Их увидела Жумагуль Тентиева.
Фото Жумагуль Тентиевой. Эдельвейсы озера Сон-Куль
Двигаемся на юг республики. На месте слияния рек Кара-Суу и Нарын побывала Айнура Манап кызы (страничка в Instagram - @manapkyzy_ainur).
Завершим наше путешествие у подножия пика Ленина. Там в районе Чон-Алайского хребта на высоте 3 тысячи 500 метров находится озеро Тулпар-Куль. Видео сделал наш постоянный автор Алмаз Таштемир уулу (страничка в Instagram - jeep_travel_osh).
Надеемся, наши авторы смогли вас удивить. Кстати, стать одним из создателей рубрики "Мгновения жизни" может стать любой желающий. Сделать это просто.
Читайте по теме Иссык-Куль и водопад в Ала-Арче. Фото и видео читателей 24.kg Фото и видео из ваших поездок по Кыргызстану присылайте на нашу страничку в Facebook, электронную почту info@24.kg или редакционный номер WhatsApp или Telegram - 0555312024.
Укажите свое имя и фамилию либо автора, если снимок или видео не ваши, и место, где их сделали. Если с этим связаны какие-то интересные истории или воспоминания, напишите.
Если у вас есть аккаунт в Instagram с красивыми фото и видео, можете указать его название.
Подборки самых интересных фотографий и видео мы публикуем каждое воскресенье на сайте 24.kg.