Государству возвращены участки в Базар-КоргонеЦАХАЛ перехватил 13 судов "Флотилии стойкости", направлявшихся в Газу с гумпомощью

В Кыргызстане урожай зерновых и овощей превысил показатели прошлого года

2 октября 2025, 11:47       Источник 24.kg       Комментарии

В Кыргызстане урожай зерновых и овощей превысил показатели прошлого года, сообщили в пресс-службе Министерства водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
По ее данным, год отмечен увеличением как урожайности, так и общего объема сбора основных сельхозкультур.
На полях уже убрано 529,7 тысячи гектаров из 679 тысяч гектаров. Это 78 процентов от запланированных площадей. В прошлом году эта цифра составила 520,9 тысячи гектаров.
Средняя урожайность по республике составила 31,6 центнера с гектара. Валовой сбор зерна отмечен на уровне 1 миллион 674,4 тысячи тонн. Это на 158 тысяч тонн больше, чем годом ранее.
Уборка овощей проведена с 44,1 тысячи гектаров (78,1 процента от плана). Лучшие показатели урожайности зафиксированы в Джалал-Абадской области.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-892393-ru.html

Читайте также

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

Когда пойдет снег — прогноз погоды по Кыргызстану с 4 по 10 декабря

В Кыргызстане данные о земельном участке можно посмотреть онлайн

Аяз Джаркынбаев: Кыргызстан ускоряет и упрощает доступ к лекарствам

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru