4 октября 2025, 12:10
Источник
24.kg
Комментарии
Пи Дидди приговорили к четырем годам и двум месяцам тюрьмы, сообщает Reuters.
Суд в Нью-Йорке также обязал рэпера выплатить штраф в размере $500 тысяч. Это максимальный штраф, который судья смог назначить.
Ранее федеральные прокуратуры просили приговорить Шона Комбса не менее чем к 11 годам заключения. Защита утверждала, что рэпер должен получить не более 14 месяцев. По версии прокуратуры, музыкант создал и управлял "преступным сообществом", которое занималось торговлей людьми в целях сексуальной эксплуатации, похищеними людей, поджогами, взяточничеством. Рэпер отрицал все обвинения.
Присяжные вынесли вердикт в июле 2025 года. Шона Комбса оправдали по самым тяжким обвинениям.
Пи Дидди заключен под стражу осенью 2024-го и с тех пор остается под арестом. В начале июля коллегия присяжных в Нью-Йорке вынесла вердикт, оправдав его по наиболее тяжелым обвинениям в секс-торговле и участии в преступном сообществе.
55-летний Шон Комбс, работавший под псевдонимами Puff Daddy, P.Diddy, Diddy, - один из главных рэп-исполнителей и продюсеров уже несколько десятилетий.
Он обвинялся по нескольким статьям, самая суровая из них - о рэкете, что предусматривает наказание вплоть до смертной казни. Понятие "рэкет" американское законодательство трактует как "создание преступного предприятия" - формулировка появилась, чтобы бороться с мафией и организованной преступностью. Лояльные Комбсу сотрудники, утверждает прокуратура, помогали ему доставать наркотики, которыми он опаивал своих жертв, а также помогали скрывать то, что происходило на его вечеринках.