Бишкекский горкенеш отложил на неделю решение по повышению стоимости за парковкиФицо назвал "выстрелом себе в колено" план ЕК отказаться от газа и нефти из России

В Базар-Коргоне завершается уборка хлопка: собрано более 1,1 тысячи тонн

7 октября 2025, 19:41       Источник 24.kg       Комментарии

В селе Базар-Коргон Джалал-Абадской области завершается уборка хлопка. По данным местных властей, из 325 гектаров посевных площадей на сегодняшний день убрано 302 гектара, собрано 1 177 тонн урожая.
Для ускорения процесса из Ноокенского района прибыли два хлопкоуборочных комбайна, каждый из которых обрабатывает до пяти гектаров в день. Работы ведутся при активном участии фермеров и жителей села.
Собранный хлопок сорта К-67, выращенного из высококачественных китайских семян, отличается высокой урожайностью и подходит для производства пряжи.
Средняя рыночная цена составляет 11 сомов за килограмм, что делает уборку выгодной для сельхозпроизводителей.
Доставка урожая на перерабатывающий завод также согласована по цене 11 сомов за килограмм.
Министерство водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности оказывает фермерам техническую поддержку, способствуя увеличению объемов производства и укреплению аграрного сектора региона.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-893001-ru.html

Читайте также

Тысяча погибших в год: Садыр Жапаров объяснил закрытие автошкол

В 2025 году в КР отремонтировали 1 тысячу 606 километров автомобильных дорог

Тысячи фильмов и сериалов "Иви" - в одном приложении MegaTV от MEGA

В 2025 году собрано налогов и страховых взносов на 391,8 миллиарда сомов

В Иссык-Кульской области вывели более 700 тысяч личинок форели

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика