В селе Гавриловка Чуйской области появится новый парк9 октября: где в Бишкеке и регионах отключат свет

В Таласе впервые начали строить 9-этажный жилой дом

 

Фотографии: sputnik.kg

   

8 октября 2025, 18:32       Источник sputnik.kg       Комментарии

В Таласе началось строительство первого девятиэтажного жилого комплекса "Хан-Тенгри", сообщает администрация президента КР.
Информация опубликована на официальной странице заведующего делами президента Каныбека Туманбаева в соцсети. Он отметил, что к 2030 году собственное жилье должен получить каждый кыргызстанец, не имеющий такового.
"Сегодня в рамках Государственной ипотечной программы по всей республике строят более 70 тысяч квартир. Это беспрецедентное достижение более чем за 30-летнюю историю нашей независимости. Этот шаг наглядно демонстрирует заботу главы государства о народе", — подчеркнул Туманбаев.
Он добавил, что ранее в Таласе не было жилых девятиэтажек и возведение первого такого дома можно считать историческим событием. Квартиры в этом доме смогут получить граждане, нуждающиеся в жилье согласно очередности. Особое внимание будет уделено качеству строительства.
В свою очередь полномочный представитель президента в Таласской области Эрмат Джумаев и местные жители заявили, что строительство даст мощный импульс развитию Таласа.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru