Президент Мадагаскара покинул страну после массовых протестов молодежиКто и зачем переписывает историю Кыргызстана и России? Беседа с ученым

Ежегодно на дорогах в мире погибает 1,2 миллиона человек

 

Фотографии: 24.kg

14 октября 2025, 20:20       Источник 24.kg       Комментарии

Ежегодно на дорогах в мире погибает 1,2 миллиона человек, еще около 50 миллионов получают травмы. Об этом сообщила Служба новостей ООН.
По ее данным, дорожные аварии являются восьмой по значимости причиной смерти в мире и основной причиной гибели детей старше пяти лет и молодежи. Особенно остро проблема стоит в странах с низким и средним уровнем дохода, где происходит 90 процентов всех смертей на дорогах.
Жертвами чаще всего становятся пешеходы, велосипедисты, мотоциклисты и дети - те, кто не имеет доступа к безопасному транспорту и дорожной инфраструктуре. Уточняется, что решения уже существуют: от улучшенного городского планирования и безопасного общественного транспорта до обязательного использования шлемов и ремней безопасности, контроля скорости и эффективных экстренных протоколов. Эти меры способны спасти тысячи жизней.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-893842-ru.html

Читайте также

Садыр Жапаров: Железная дорога КНР - КР - РУз переформатирует логистику региона

Свободно падающего человека на фоне Солнца запечатлел астрофотограф из США

Драка водителей. По подозрению в хулиганстве задержаны 16 человек

В Нарынской области запустили цех ЖБИ за 42,8 миллиона сомов

Дело на 42,7 миллиона сомов: земля Чуйского университета перешла к семье ректора

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru