Как нацистские лидеры встретили свой приговор — видеоМиграционную политику на 2026-2030 годы утвердил президент России

В черный список Минстроя Кыргызстана внесены 44 строительные компании

16 октября 2025, 11:18       Источник 24.kg       Комментарии

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства опубликовало обновленный перечень недобросовестных застройщиков. В черный список ведомства внесены 44 строительные компании, нарушившие лицензионные требования и строительные нормы.
Как сообщили в управлении лицензирования и сертификации Минстроя, большинство фирм попали в список за грубые нарушения при выполнении строительно-монтажных работ, невыполнение условий лицензий и игнорирование предписаний государственных органов. В ряде случаев зафиксированы повторные нарушения законодательства.
После включения в черный список компаниям предоставляется 90 дней для устранения выявленных нарушений. Если требования не будут выполнены, министерство инициирует процедуру аннулирования лицензии в судебном порядке.
В Минстрое отметили, что обновленная информация о всех фирмах, включенных в перечень, размещена в открытом доступе на официальном сайте ведомства.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-894016-ru.html

Читайте также

В Кыргызстане изменили правила пребывания иностранных граждан

Снег, местами туман — погода по Кыргызстану 17 января

В Таласе строительную компанию оштрафовали на 200 тысяч сомов за нарушения

Кыргызстан и Великобритания обсудили совместные проекты в различных сферах

В Кыргызстане сегодня произошло землетрясение

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика