Состоялась премьера документального фильма о Виктории Бекхэм"Сотрудники ГКНБ" в WhatsApp: в Бишкеке раскрыли крупное интернет-мошенничество

Льготные кредиты снова доступны для граждан - Фонд развития предпринимательства

18 октября 2025, 15:42       Источник 24.kg       Комментарии

Льготные кредиты под 8 процентов годовых вновь доступны для предпринимателей во всех регионах и городах страны. Об этом сообщает Фонд развития предпринимательства при Министерстве финансов.
Отмечается, что выделено 500 миллионов сомов на предоставление льготных кредитов, которые фонд начал выдавать с июля 2025 года.
"Для справедливого распределения средств по всей стране, выделенные средства были разделены между регионами с учетом численности населения. Для обеспечения прозрачности процесса на официальном сайте Фонда была создана электронная очередь для подачи заявок. Однако, как показала практика, среди зарегистрировавшихся в очередь оказались лица, не являющиеся предпринимателями, либо не подготовившие необходимый пакет документов для получения кредита. В некоторых регионах средства были освоены полностью, в других - спрос оказался ниже ожиданий.
Теперь, спустя четыре месяца, неиспользованные средства будут перераспределены и доступны для выдачи в любом регионе, где есть поданные заявки. Это позволит предпринимателям из всех регионов получить равные возможности для доступа к финансированию", - говорится в сообщении.
Фонд развития предпринимательства призывает предпринимателей обращаться в региональные филиалы для получения льготных кредитов. Максимальная сумма кредита - до 5 миллионов сомов, срок - до 60 месяцев.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-894312-ru.html

Читайте также

Жапаров предложил обязать граждан участвовать в выборах Жогорку Кенеш

В Кыргызстане утвердили единые стандарты госуслуг для граждан и бизнеса

За 11 месяцев в Реестр контролируемых лиц в РФ включены 128 тысяч 497 граждан КР

Граждане, чьи дома сносят из-за железной дороги, просят компенсации

По программе EPS в Корее работают более 1,5 тысячи граждан Кыргызстана

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика