27 октября 2025, 19:18
Источник
sputnik.kg
Комментарии
В Бишкеке с 29 по 31 октября состоится III Форум руководителей школ Кыргызстана — масштабное профессиональное событие.
Министерство просвещения Кыргызстана и Россотрудничество собирают вместе 300 руководителей школ страны, их российских коллег, специалистов, экспертов в области образования и воспитания. В течение трех дней участники обсудят актуальные управленческие вызовы, обменяются опытом, представят собственные практики и наладят профессиональные связи. Темы секций и мастер-классов охватывают широкий спектр вопросов: от стратегии развития школы и внедрения новых технологий в образовательный процесс до работы с педагогическим коллективом и создания комфортного психологического климата в учебном заведении.
В преддверии форума начались курсы повышения квалификации для директоров школ и их заместителей.
Отдельное внимание будет уделено возможностями сотрудничества между школами России и Кыргызстана. АНО "Евразия" даст старт проекту "Побратимство школ".
В рамках форума состоится выставка российских вузов "Образование в России 2026". Здесь можно будет познакомиться с возможностью поступления в российские вузы вузы по квотам правительства России на бюджетные места, напрямую встретиться с представителями ведущих вузов России
Форум организован с российской стороны Россотрудничеством и Юго-Западным государственным университетом (г. Курск), с кыргызской стороны — Министерством просвещения, при активном участии КРСУ и КГУ им. И. Арабаева, которые станут площадками проведения форума, а также АНО "Евразия".
Открытие форума с участием министра просвещения Кыргызстана Догдуркул Кендирбаевой, посла России в Кыргызстане Сергея Вакунова, заместителя руководителя Россотрудничества Павла Шевцова состоится 29 октября в 9.30 в главном задании КРСУ.