Генплан-2050. Мэрия Бишкека принимает предложения и замечания от горожанКыргызстанцы используют самокаты как транспорт в 70 процентах случаев

В Караколе хотят повысить тариф на проезд в общественном транспорте

28 октября 2025, 17:06       Источник 24.kg       Комментарии

В Караколе хотят повысить тариф на проезд в общественном транспорте. Вопрос вынесен на общественное обсуждение. Заседания уже прошли в четырех районах города, оставшиеся пройдут в ближайшие дни. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
Согласно предложению автопарка, подчиняющегося городскому управлению транспорта, туризма и цифровизации, стоимость проезда планируется увеличить на 5 сомов. Для школьников цена может вырасти с 10 до 15 сомов, для остальных пассажиров - с 15 до 20 сомов. Пенсионеры, ранее платившие 10 сомов, теперь будут платить по общему тарифу.
Повышение объясняют ростом цен на топливо и запчасти. В автопарке отметили, что это вынужденная мера для поддержания стабильной работы маршрутов и обеспечения безопасности перевозок.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-895529-ru.html

Читайте также

"Зеленый" курс страны: на обсуждение вынесли проект закона о климате

Проект города Асмана презентовали инвесторам в Шанхае и Нанкине

Голосовать - право или обязанность? Спорный законопроект депутата

Впервые в Бишкеке: начало продаж мегапроекта All-in-One Royal Central Park

В Жогорку Кенеше возмутились законопроектом о сокращении государственных наград

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика