Омбудсмен Кыргызстана высказалась против возвращения смертной казниБрифинг о форуме руководителей школ Кыргызстана

В Японии местный губернатор попросил помощи военных в борьбе с медведями

 

Фотографии: vb.kg

30 октября 2025, 12:01       Источник vb.kg       Комментарии

В Японии губернатор префектуры Акита Кэнта Сузуки попросил помощи военных в борьбе с медведями-людоедами. В частности, он заявил, что ситуация с хищниками крайне серьезная и местные власти ничего не могут с этим поделать без помощи армии.
Появление медведей в зоне проживания людей в последние недели фиксируется почти ежедневно.
По данным министерства здравоохранения Японии, с 1 апреля от нападений медведей скончались девять человек, еще около 100 человек получили травмы. Пока ждут помощь военных, префектура принимает экстренные меры, включая установку дополнительных ловушек для животных и распространение спрея отпугивающего медведей вдоль школьных маршрутов.
Чиновник признался, что нападения медведей на людей происходят по всей префектуре и обстановка уже вышла из-под контроля.
Сообщи свою новость:

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru