Абдурахманов из Кыргызстана победил на турнире IBA Bare Knuckle в Москве"Мурас Юнайтед" впервые в истории вышел в плей-офф Лиги вызова АФК

Число детей, отравившихся шаурмой в частной школе, увеличилось до 63

2 ноября 2025, 17:59       Источник 24.kg       Комментарии

Число детей, отравившихся шаурмой в частной школе, увеличилось до 63. Информацию подтвердили в Министерстве здравоохранения.
По данным ведомства, госпитализированы 11 детей и двое взрослых. Их состояние оценивается, как относительно удовлетворительное.
Ранее сообщалось, что в одной из частных школ Бишкека произошло массовое отравление. 31 октября в инфекционную больницу обратились 58 пациентов, из них 54 - дети и четверо взрослых. Все они употребляли шаурму в школьной столовой. Из числа обратившихся 7 детей и 2 взрослых были госпитализированы, 49 пациентов после осмотра и оказания медицинской помощи отпущены на амбулаторное лечение.
По факту массового отравления проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. По итогам проверки в отношении руководителя школы составили протоколы, наложены штрафы на сумму 36 тысяч сомов.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-896139-ru.html

Читайте также

Определились первые участники 1/4 финала Кубка Кыргызстана по футболу

Шантаж и угрозы. ГКНБ задержал частного адвоката

В Бишкеке за четыре месяца сдали 808 частных домов на 5,7 миллиарда сомов

Кыргызстан продвигает более 90 проектов государственно-частного партнерства

ОРТ. За распространение тестовых заданий участникам грозит дисквалификация

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика