В КР начали применять иммунологические тесты при трансплантации почкиВ Бишкеке началась подача тепла, к вечеру оно поступит в социальные учреждения

В Кара-Балте задержан подозреваемый в крупном мошенничестве со скотом

 

Фотографии: vb.kg

3 ноября 2025, 12:49       Источник vb.kg       Комментарии

В Чуйской области задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве на 2,5 млн сомов. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД региона.
По ее данным, 31 октября 2025 года в милицию обратился житель города Кара-Балта, А.С., 1984 года рождения, с заявлением о мошенничестве.
По словам потерпевшего, 27 февраля неизвестный мужчина, представившийся именем "А", вошёл к нему в доверие, оценил 32 быка по 78 тысяч сомов за каждого и взял скот в долг на сумму 2 миллиона 496 тысяч сомов, пообещав вернуть через неделю. Однако вместо возврата гражданин продал животных неизвестным лицам, потратил вырученные средства и скрылся.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 209 (Мошенничество) Уголовного кодекса КР.
В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили подозреваемого гражданина Ж.А., 1998 года рождения, который был водворен в ИВС.
Следственные действия продолжаются.
Сообщи свою новость:

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru