Назойливые и вызывают раздражение. В КР предлагают бороться с попрошайничествомМинсельхоз: Ситуация на продовольственном рынке остается стабильной

За нападение на врачей и учителей ввели штрафы: до 100 тысяч сомов

 

Фотографии: 24.kg

7 ноября 2025, 9:48       Источник 24.kg       Комментарии

Президент подписал закон о внесении изменений в Уголовный кодекс, усиливающих ответственность за причинение легкого вреда здоровью. Документ вступит в силу через десять дней.
Изменения внесены в статью 136 "Причинение легкого вреда здоровью" УК КР, за что в действущей редакции предусмотрен штраф от 200 до 500 расчетных показателей (20-50 тысяч сомов) либо общественные работы от 40 до 100 часов.
Читайте по теме Штраф или лишение свободы намерены ввести в КР за нападение на врача и учителя Теперь наказание предусмотрено и в случаях причинения легкого вреда здоровью лиц в связи с осуществлением ими служебной, профессиональной деятельности или выполнением общественного долга. Это деяние наказывается штрафом от 500 до 1 тысячи расчетных показателей (50-100 тысяч сомов). Такие же меры добавлены в статью 280 "Хулиганство" УК КР.
В пояснительной записке отмечается, что изменения направлены на защиту работников социальной, медицинской, образовательной и государственной сфер, которые в последние годы все чаще сталкиваются с агрессией при исполнении своих обязанностей.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru