Мощнейшая в 2025 году вспышка зафиксирована на СолнцеРемонт моста на проспекте Жибек Жолу. В мэрии показали, как идет строительство

ЦИК оштрафовала двух кандидатов за нарушение правил агитации

 

Фотографии: 24.kg

   

11 ноября 2025, 20:14       Источник 24.kg       Комментарии

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов сегодня рассмотрела случаи нарушений правил предвыборной агитации и приняла решения о штрафах в отношении двух кандидатов в депутаты Жогорку Кенеша.
Как сообщили в пресс-службе ЦИК, по результатам мониторинга социальных сетей рабочая группа по вопросам информирования избирателей выявила, что кандидат по избирательному округу № 21 (Ленинский район Бишкека) Чингиз Айдарбеков размещал в Facebook фото- и видеоматериалы, нарушающие условия агитации.
Кроме того, в отношении кандидата по округу № 25 (Кант, Иссык-Атинский район Чуйской области) Торокана Жунусбекова информацию о нарушении предоставил Иссык-Атинский РОВД.
По данным милиции, он проводил агитацию в мечети, что запрещено законом.
Рабочая группа предложила применить к обоим кандидатам меры ответственности. Центризбирком поручил уполномоченному должностному лицу составить протоколы об административных правонарушениях и наложить штрафы в размере 75 расчетных показателей (7,5 тысячи сомов) каждому.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru