12 ноября 2025, 12:15
Источник
24.kg
Комментарии
В некоторых поликлиниках Бишкека нет вакцины от дифтерии и столбняка. Об этом 24.kg сообщили в Республиканском центре иммунопрофилактики.
По словам одной из читательниц, она не смогла сегодня получить прививку АДС-М в столичном центре семейной медицины № 6. "Медработники сказали, что препарата нет уже два месяца", - заметила бишкекчанка.
Читайте по теме Календарь прививок. Кому и когда их делать и почему это важно
В РЦИ заверили, что такая ситуация наблюдается не по всей стране, а только в некоторых ЦСМ Бишкека. "В настоящее время проводится сертификация и таможенные процедуры. На этой неделе вопрос решится", - отметили в центре.
Вакцину АДС-М получают в 11 лет. Вторая ревакцинация проводится через пять лет. Затем, как и у взрослых - каждые 10 лет - до 56 лет.