В Саудовской Аравии в сгоревшем автобусе погибли 42 паломникаРост цен. Бесперебойные поставки мяса напрямую от фермеров обещает Минсельхоз

Кыргызстан оказался на 76-м месте по средней скорости мобильного интернета

 

Фотографии: 24.kg

18 ноября 2025, 8:37       Источник 24.kg       Комментарии

Кыргызстан оказался на 76-м месте по средней скорости мобильного интернета по итогам октября 2025 года. Такие данные указаны в мониторинге Speedtest Global Index.
Отмечается, что КР улучшила позиции на три пункта. Средняя скорость загрузки данных составляет 51 мегабит в секунду, скорость отдачи - 13,9 мегабита в секунду.
В рейтинге фиксированного широкополосного доступа в Сеть Кыргызстан занимает 87-ю позицию. Средняя скорость загрузки достигает 83,9 мегабита в секунду, отдачи - 86,6 мегабита в секунду.
Рост скорости мобильного интернета может быть связан с модернизацией базовых станций и расширением покрытия сетей 4G в населенных пунктах страны. А фиксированная сеть сохраняет высокие показатели благодаря инвестициям операторов в оптоволоконную инфраструктуру.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-897827-ru.html

Читайте также

Кыргызстан полностью погасит внешний долг к 2035 году, заявил Жапаров

В Кыргызстане утвердили новые условия оплаты труда в донорских проектах

Пока рано: президент Кыргызстана против расширения полномочий курултая

За год в Кыргызстане вернули 25 зданий детских садов - незаконно приватизированы

Завершился чемпионат Кыргызстана по вольной борьбе

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика