В России 15-летний мигрант подозревается в поджоге полицейского автоДаже две сигареты в день увеличивают риск сердечного приступа - исследование

Генплан-2050. Мэр Бишкека призвал не поддаваться на спекуляции отдельных лиц

19 ноября 2025, 20:22       Источник 24.kg       Комментарии

Мэр Айбек Джунушалиев призвал не поддаваться на провокации и спекуляции отдельных личностей относительно Генплана, а обращаться за разъяснением в соотвествующие инстанции. Об этом он заявил на пресс-конференции в Бишкеке.
По его словам, у него есть факты спекуляции отдельных лиц, которые говорят, что на некоторых участках будут зеленые зоны или многоэтажки.
"Муссируется информация о продаже, перепродаже земель. Мы только обсуждаем проект Генплана, поступают предложения, замечания, идет доработка. Если чьи-то участки в рамках Генплана попали в зеленую зону и они боятся, что завтра их снесут, этого не будет. Наоборот, внесем соответствующие корректировки в сам Генеральный план. Потому как основополагающим документом остается право собственности на строения жителей", - сказал мэр, добавив, что 24-25 декабря во всех районах города пройдут общественные слушания.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-898003-ru.html

Читайте также

В Бишкеке мужчина подозревается в убийстве жены

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

В Бишкеке открыли чемпионат Кыргызстана по греко-римской борьбе

Мэр Бишкека дал старт строительству Восточной объездной дороги

Ждать ли снега? Погода в Бишкеке с 22 по 28 декабря

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика