Садыр Жапаров принял главу МИД КНР Вана И. Что известно о китайском дипломатеМечеть за $55 миллионов. Садыр Жапаров рассказал о подарке Абдукадыра Хабибуллы

В ЕАЭС хотят производить дорожно-строительную технику на водороде

 

Фотографии: sputnik.kg

19 ноября 2025, 19:14       Источник sputnik.kg       Комментарии

Коллегия Евразийской экономической комиссии определила перспективные направления промышленного сотрудничества в сфере строительно-дорожного машиностроения в рамках ЕАЭС.
В частности, предусматриваются производство строительно-дорожной техники с применением альтернативных источников энергии (на газомоторном топливе, электроэнергии, водороде), стимулирование повышения качества производящихся в странах союза узлов и комплектующих для строительно-дорожной техники, развитие обратного инжиниринга в строительно-дорожном машиностроении.
"Это позволит систематизировать меры, необходимые для развития промышленности в сфере строительно-дорожного машиностроения в странах ЕАЭС, создать условия для усиления кооперационной составляющей в этой отрасли", — отметили в ЕЭК.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-898009-ru.html

Читайте также

"Америка берет в долг и богатеет. Китай производит и теряет прибыль"

Визит Путина в Индию: приоритеты военного и военно-технического сотрудничества

Завод Biojem производит корма аквакультуры в Чуйской области

Нарын получил новые автобусы и спецтехнику на 230 млн сомов — фото

"Кыргызстан Экспо" объединила производителей и инвесторов в Бишкеке

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика