"Мясной кластер" с кредитами под 3 процента создадут в КыргызстанеВ Кыргызстане за счет бюджета строят 25 больниц и поликлиник

Наплыв в Германию молодых украинцев поссорил Зеленского и Мерца — Telegraph

 

Фотографии: sputnik.kg

15 ноября 2025, 16:08       Источник sputnik.kg       Комментарии

Наплыв в Германию молодых украинцев спровоцировал ссору между Владимиром Зеленским и канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем, заявила британская газета The Telegraph.
"Еще одним последствием [решения Зеленского] стал поток молодых украинских беженцев мужского пола, направляющихся в Германию, что создало редкое напряжение в отношениях Мерца и Зеленского", — говорится в материале.
Издание подчеркивает, что на канцлера давит общественное мнение, и ему необходимо убедить граждан в своей способности контролировать миграционные процессы.
Ранее Мерц провел телефонный разговор с Зеленским. Он сообщил, что призвал главу киевского режима принять меры и обеспечить распределение по местам службы молодых украинцев, число которых среди прибывающих в Германию продолжает расти.
Несколько дней назад правительство ФРГ приняло решение, согласно которому украинцы, приехавшие в страну после 1 апреля 2025 года, вместо пособия по безработице будут получать более низкое пособие для просителей убежища. По данным властей, с апреля в Германию прибыли 83 640 граждан Украины. Теоретически все они подпадают под действие новых правил, но кабмин не располагает информацией о том, сколько из них успели стать получателями пособия или нашли работу.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-898183-ru.html

Читайте также

Орбан вслед за Фицо обвинил Зеленского во лжи о "Дружбе"

В Бишкеке молодая женщина выпала из окна многоэтажки и погибла

Молодой Холмс от Гая Ричи и динозавры от Спилберга. Что смотреть в начале марта

Кто может стать конкурентом Зеленского на выборах — список из четырех имен

У молодежного движения Кыргызстана появился офис в арене "Жаштык"

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика