Текущие процессы, формирующие динамику индустрии онлайн слотовМесси вывел "Интер Майами" в финал Восточной конференции МЛС

Стала известна программа госвизита Путина в Кыргызстан

 

Фотографии: sputnik.kg

24 ноября 2025, 23:05       Источник sputnik.kg       Комментарии

Стала известна программа президента РФ Владимира Путина в рамках его предстоящего госвизита в Кыргызстан, пишет РИА Новости.
Как сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, Путин прилетит в Кыргызстан 25 ноября. В аэропорту его встретит президент Садыр Жапаров. Они возложат венок к Вечному огню на площади Победы. Затем президенты пообщаются в неформальной обстановке в формате "тет-а-тет" в резиденции "Ала-Арча".
На следующий день, 26 ноября, во Дворце единства состоится церемония официальной встречи, после которой запланированы российско-кыргызские переговоры. По их итогам лидеры подпишут совместное заявление. Также будет подписан ряд межправительственных и коммерческих документов. После обмена подписанными документами президенты выступят с заявлениями по итогам переговоров, затем состоится государственный прием.
После завершения переговоров и государственного приема состоится беседа Путина с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Вечером 26 ноября запланирован неформальный обед с участием глав государств — членов ОДКБ.
В четверг, 27 ноября, Путин примет участие в саммите ОДКБ. Сначала лидеры стран организации проведут заседание в узком составе, в ходе которого запланирован откровенный и доверительный разговор без участия СМИ. Повестка дня закрытого заседания — "Об актуальных проблемах международной и региональной безопасности и основных итогах деятельности ОДКБ в межсессионный период".
Затем лидеры продолжат работу в рамках заседания в расширенном составе, открытом для СМИ. На нем Путин изложит приоритетные направления председательства РФ в ОДКБ в 2026 году. Затем состоится процедура подписания документов. Всего их подготовлено 19, в том числе итоговая декларация, в которой будет зафиксирован единый подход государств-членов к ключевым вопросам международной и региональной повестки дня.
Завершит мероприятия ОДКБ официальный прием в честь глав государств организации от президента Кыргызстана. По традиции совместной пресс-конференции лидеров государств не запланировано, однако ожидается, что Путин выйдет к СМИ по итогам поездки в Бишкек.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru