Европа пытается сорвать мирное урегулирование на Украине — ЗахароваВ Бишкеке урегулировали конфликт в швейном цеху с иностранными работниками

Глава офиса Зеленского отверг мирный план Трампа из 28 пунктов

 

Фотографии: sputnik.kg

26 ноября 2025, 12:14       Источник sputnik.kg       Комментарии

Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак отверг первоначальный план США по урегулированию конфликта с Россией, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Axios.
"Я предлагаю забыть о 28 пунктах. Жизнь меняется так быстро, что сейчас, думаю, этот план в прошлом", — сказал Ермак.
В публикации говорится, что одним из главных вопросов, внесенных в обновленный проект, были гарантии безопасности, которые США и их европейские союзники якобы предоставят Украине. По утверждению Ермака, гарантии будут "юридически обязательными". Он заявил, что Киев не собирается исключать из конституции положение о стремлении в Североатлантический альянс, однако признал: реальность сейчас такова, что "Украина не в НАТО".
Ранее Ермак говорил, что Зеленский может встретиться с Дональдом Трампом в День благодарения, 27 ноября, чтобы согласовать условия урегулирования ситуации на Украине. По его словам, тот хочет лично обсудить вопрос территориальных уступок с президентом США .
Трамп называл 27 ноября подходящим крайним сроком для принятия киевскими властями условий его мирной сделки. В субботу он предложил Зеленскому биться "до разрыва его маленького сердца", если тому не нравится инициатива Вашингтона.
На минувшей неделе администрация США заявила о разработке мирной инициативы по урегулированию на Украине. Президент РФ Владимир Путин сообщил, у Москвы есть текст американского плана, но предметно он пока не обсуждался. Российский лидер допустил, что этот документ может стать основой окончательного урегулирования. По его словам, хотя ситуация на фронте в целом устраивает РФ, так как ведет к достижению целей спецоперации, Москва остается открытой для переговоров и мирного разрешения проблем.
В воскресенье, 23 ноября, в Женеве прошли переговоры представителей Евросоюза, США и Украины, на которых обсуждались поправки европейской и украинской сторон к американскому предложению.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-898556-ru.html

Читайте также

Мир не нужен Зеленскому, потому что это будет конец его карьеры — Лавров

Переезд Ошского базара: власти ответили на вопросы торговцев

Когда Ошский рынок переедет на новое место? Ответ управделами президента

Начался прием заявок волонтеров на Всемирные игры кочевников

Спецпосланник Трампа объяснил причины ужесточения визовых правил для КР

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика