У Кыргызстана завидные для всех постсоветских стран темпы развития — экспертКакие документы подписаны по итогам переговоров Жапарова и Путина — список

Путин: РФ ценит официальный статус и использование русского языка в КР

 

Фотографии: vb.kg

26 ноября 2025, 16:15       Источник vb.kg       Комментарии

Не может не радовать, что в Кыргызстане совместно с Россией повсеместно и свободно используется русский язык, по Конституции имеющий статус официального.Об этом в ходе двусторонней встречи с президентом КР Садыром Жапаровым сообщил президент РФ Владимир Путин.
Он почеркнул, что РФ высоко ценит его применение в различных сферах жизни и поддерживается руководством республики.
"Символично, что накануне нашего визита в Бишкеке был открыт Евразийский центр русского языка и культуры, а также начал вещать в Кыргызстане новый телевизионный канал на русском языке "Номанд ТВ".
Напомним, сегодня состоялась встреча глав государств КР и РФ. Ее итогом стало подписание документа об углублении еще большего сотрудничества между нашими странами.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-898585-ru.html

Читайте также

О важности русского языка для Кыргызстана заявил Жапаров

Россия ценит поддержку русского языка в Кыргызстане — Путин

В Бишкеке состоялась церемония официальной встречи Жапарова и Путина — видео

Первый в Кыргызстане Евразийский центр русского языка и культуры

Евразийский центр русского языка – новая веха партнерства КР и РФ

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru